Ti trovi in:  Home » Dati monitoraggio

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio8868886811340
Febbraio101711017114112
Marzo104471044717121
Aprile456045606720
Maggio583558357370
Giugno631063108891
Luglio559755977932
Agosto000
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali517885178873486

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).



Comune di Rocca De Baldi, Via Umberto I, 13
12047 Rocca De Baldi (CN) - Telefono: 0174587103 Fax: 0174587529
C.F. 00454560046 - P.Iva: 00454560046
E-mail: rocca.de.baldi@ruparpiemonte.it   E-mail certificata: rocca.de.baldi@cert.ruparpiemonte.it
E-mail D.P.O.: pmazzarella@tiscali.it    Pec D.P.O.: pmazzarella@postecert.it